«Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Ешім ауылының жалпы орта білім беретін мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа села Ишимское отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области»,

Мектеп асханасын тексеру актісі 27.11.2023

Акт

проверки школьной столовой от 27.11.2023

Бракеражная комиссия по контролю за организацией питания в составе:

1. Председатель комиссии                Абишева С.М.

2. Пред.проф.комитета                      Курманова Г.М.

3. Социальный педагог                      Кеженова А.Т.

4. Менеджер по питанию                  Кузменцова А.А.

5. Член родительского комитета      Тен  Д.Ш.

В ходе проверки было установлено:

1. Организация питания: Перед школьной столовой функционирует санитарно-гигиеническая зона (раковины, жидкое мыло, сушки для рук)
  2. В обеденном зале для каждого класса накрываются отдельные столы, посадочных мест  детям хватает.                                                                                     Все классные руководители сопровождают свои классы.
  3. Меню школьника ежедневно вывешивается в столовой до начала 1 урока;
  4. Была проведена проверка вкусовых качество  блюд; все блюда соответствуют представлениям членов комиссии о вкусной и здоровой пище; претензий к качеству приготовления, качеству продуктов нет;     Суточная проба имеется, которая находится в холодильнике и оставляется на 1 сутки.

5)  Уборочный материал хранится отдельно, санитарные часы ежедневно по графику.

Уборки ежедневно, 1 раз в неделю генеральная уборка.

Рекомендации:                                                                                                  Организовать просветительскую работу с детьми о вкусной и здоровой пище, правилах личной гигиены.

Члены комиссии:                        Абишева С. М.

Курманова Г. М.

Кеженова   А .Т.